Обзор модели Toyota Fielder 2005

Обзор модели Toyota Fielder 2005 Поколения и годы
2005 — последний год выпуска первого поколения автомобилей Тойота Филдер. Эти 5-местные универсалы отличались от первых моделей этого семейства, благодаря изменениям внешнего вида, интерьера и технической части, проводимых ранее.

Автомобиль Toyota Corolla Fielder впервые был представлен в 2000 году и с тех пор пользовался заслуженной популярностью в Японии и других странах. В 2005 году выпускалась рестайлинговая модель первого поколения универсалов Тойота Филдер. Она имела ряд существенных отличий от представителей предыдущих версий.

Габаритные характеристики

  • тип кузова — универсал;
  • количество дверей/мест — 5/5;
  • длина/ширина/ высота — 4409,0 мм/1694,0 мм/1521,0 мм;
  • величина колесной базы — 2601 мм;
  • ширина колеи: передней/задней — 1480/ 1461 мм;
  • дорожный просвет — 170 мм;
  • снаряженная масса — 1131 кг;
  • объем бензобака — 50 л;
  • объем багажника — 500 л (при сложенных сиденьях заднего ряда — 1480 л).

Экстерьер

Внешний вид автомобиля Тойота Филдер имеет ряд отличий от версий 2000 года:

  1. в 2002 году была изменена конфигурация радиаторной решетки;
  2. после рейстайлинга, проведенного в 2004, изменилась форма передних и задних фар, а также очертания бамперов.

Toyota Fielder 2005

В результате внешность универсала стала более строгой, но в целом осталась незапоминающейся, ведь основное внимание разработчики уделили улучшению комфорта и техническому оснащению.

Интерьер

Первое, что приходит в голову при виде салона автомобиля Тойота Филдер — много простора. И действительно, габаритные размеры салона являются солидными: длина — 1910 мм; ширина — 1430 мм; высота — 1230 мм. В универсале без проблем могут разместиться пять взрослых пассажиров. Также разработчики уделили внимание комфорту посадки и выхода из автомобиля — высота посадки для передних сидений составляет 55,0 см, а для задних — 56,0 см.

Обивка салона выполнена качественными и прочными материалами, недорогими, но приятными на ощупь. Сиденья Филдера обтянуты жестким упругим материалом, что не дает пассажирам «проваливаться» и увеличивает срок эксплуатации обивки. Сиденья заднего ряда могут складываться, что позволяет перевозить в багажнике крупногабаритные предметы, а также это пространство можно использовать в качестве комфортного спального места при необходимости ночевки на природе.

Салон Toyota Fielder 2005

Цветовая гамма салона и дизайн приборной панели моделей 2005 года, претерпели обновление. Изменения носили только внешний характер, на комфортности и эргономичности они не сказались. Расположение приборов осталось удобным и интуитивным, что позволяет быстро освоиться в автомобиле. Дорогие комплектации дополнительно оснащались жидкокристаллическим дисплеем, на который поступала вся необходимая информация о работе основных узлов и систем автомобиля.

Технические характеристики

Автомобили Тойота Филдер комплектуются расположенными впереди 4-цилиндровыми двигателями. Бензиновые модификации имеют объем 1,5 и 1,8 литра, их мощность составляет 110 и 136 лошадиных сил соответственно. Объем дизельного агрегата составляет 2,2 литра, мощность этой силовой установки — 79 лошадиных сил.

Для всех типов двигателей предусмотрены полноприводные и переднеприводные комплектации. Возможны разные варианты трансмиссии: пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый «автомат».

Среди моделей 2005 года выпуска есть также спортивные комплектации — Тойота Филдер «Z Aerotourer». Они оснащались 1,8-литровыми двигателями, мощностью 190 «лошадок» в связке с шестиступенчатой механической трансмиссией или четырехступенчатым «типтроником».

Ходовая часть универсала представлена передними амортизационными стойками МакФерсон и задней полузависимой торсионной подвеской. Конструкция подвески Тойота Филдер и спортивной Тойота Ранкс похожи, благодаря использованию усиленных штоков амортизаторов. Элементы подвески были усовершенствованы и стали более долговечными.

Тормозная система надежная, ее составляют установленные на передней колесной паре вентилируемые дисковые, а на задней — барабанные тормоза.

Гидроусилитель руля устанавливался даже в базовой комплектации. Некоторые недостатки его работы в моделях 2005 года были устранены.

Особенности моделей 2005 года

Универсалы Тойота Филдер выделялись высокой прочностью, качеством исполнения, экономичностью и ремонтопригодностью — необходимыми качествами безотказной рабочего автомобиля. Эта машина идеально подходит для поездок по городу и на загородных трассах с нормальным дорожным покрытием. Полноприводные модификации без труда преодолевают скользкие и мокрые участки дороги.

Большой багажник автомобиля позволяет перевозить нестандартные грузы, а складывающиеся сидения позволяют заночевать на природе без палатки.

Всего насчитывается боле 40 различных модификаций универсалов Тойота Филдер, что связано с большим выбором вариантов технического оснащения. Даже базовые комплектации обладают достаточным уровнем комфорта и безопасности: электрические приводы стеклоподъемников и боковых зеркал, дворник на стекле задней двери, кондиционер с ручным управлением, фронтальные подушки безопасности, модернизированная конструкция ремней безопасности, системы ABS и EBD.

Читайте про:

Королла Филдер 2007 года.

Королла Филдер 2004 года.

Королла Филдер 2003 года.

Королла Филдер 2002 года.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x