Обзор Тойоты Короллы 2004 года выпуска

Обзор Тойоты Короллы 2004 года выпуска Поколения и годы
Обзор Тойоты Королла 2004 года выпуска полностью доказывает тот факт, что автомобиль очень популярен среди автолюбителей. Были выделены ее основные положительные качества, а также некоторые дизайнерские особенности.

Уже долгое время японские машины славятся своим качеством и надежностью. Они сочетают в себе мощность, маневренность и комфорт. На сегодняшний день всему миру известны такие автомобильные компании как – Субару, Лексус, Ниссан и Тойота. Каждая из этих компаний не раз создала великолепный автомобиль. Но особенно сильно отличился автомобильный концерн «Тойота» – выпустивший на свет мировой бестселлер – Тайоту Короллу 2004 года выпуска.

Тойота Королла 2004

Данный автомобиль отечественному автолюбителю особо представлять нет необходимости. Каждый знает, что Королла – это всеми признанный символ качества, надежности и долговечности. Помимо этого, на практике многими проверенно, что этот автомобиль не только надежен, но и не дорог в эксплуатации. Владельцами Короллы, в частности владельцами хэтчбеков, выделяются ее ходовые качества – маневренность, великолепное сочетание внешней компактности, а также размеров внутреннего пространства.

2002 -2004 года стали знаменательными для выпуска данной модели. В эти года японский авто концерн «Toyota» начал выпуск, уже, девятого поколения данной марки. Также можно с уверенность сказать, что эти года особенно запомнились многим автолюбителям. На сегодняшний день, модель тех годов, пользуется огромным интересом на отечественном и зарубежном рынках автомобилей с пробегом. Наиболее ходовыми сегодня являются модели Тойоты Короллы 2004 года выпуска с силовыми агрегатами объемом в 1.6 и 1.4 литра. Завершая с обобщенным описанием авто и переходя на более мелкие детали, хочется добавить, что автомобиль действительно совершенен, японцам удалось создать отлаженный механизм, который способен надежно служить верой и правдой даже сегодня, утирая нос многим современным моделям.

Дизайн автомобиля Тойоты Короллы 2004 года

Внешность модели 2000-2006 годов значительно изменилась. Среди множества автомобилей, Corolla, можно узнать по головной оптике, а также задним габаритам. Они имеют нестандартно большие, для автомобиля данного класса, размеры.

Внешность Corolla, особенно хетчбека, имеет ярко выраженную европейскую направленность, чего нельзя сказать о предыдущих поколениях. Сглаженные углы, легкость линий – все это присуще данной машине. Стоит принять во внимание, что разработкой дизайна занимались именно европейские мастера рисунка и формы автомобиля.

Экстерьер Тойота Королла 2004

Можно сказать, что дизайнера хорошо поработали. Машина подтянута, но при этом совсем не смотрится агрессивно. Ее внешность притягивает взгляд своей спокойностью. У этого авто нет ни единой лишней линии на кузове и бамперах. Его великолепно проработали. Выпускался этот шедевр в огромном количестве цветов от черного до пурпурного.

Авто обладает огромной площадью стекол что, сильно нравится современным автолюбителям – великолепный обзор из автомобиля – это самый большой плюс к комфорту машины.

Экстерьер автомобиля Короллы

Поговорив о внешности, можно плавно перейти к осмотру салона автомобиля Тойоты Короллы 2004 года. Здесь дизайнера постарались не меньше. С самого начала хочется выделить высокий уровень эргономичности абсолютно всех деталей. Автолюбитель, севший на водительское место и настроивший его под себя, влюбится в него, на чем бы он до этого не ездил. Удобные сиденья, приятные на ощупь материалы – все это сознает невероятный комфорт для всех сидящих внутри. Можно с уверенность заявить, что салон автомобиля рассчитан на дальние поездки.

Салон Тойота Королла 2004

Особенно радует каждого севшего вперед человека – это удобный, выдвижной подлокотник, который по душе: как водителю, так и пассажиру. Жалко, что фото этого салона не могут передавать физические чувства.

Салон Тойота Королла 2004

Плавно переходя к удобствам салона, можно выделить, что в стандартной комплектации автомобиль обладает достойной аудио системой, особенно для тех времен, помимо этого в наличии имеется кондиционер, отдельная зона для стаканов и достаточно большой багажник.

Багажник Тойота Королла 2004

В комплектациях чуть дороже автомобиль оснащается стеклоподъемниками, обогревом заднего обзорного стекла, а также имеется кожаная отделка рычага переключения передач, руля и алюминиевые накладки на педали.

Технические характеристики Тойоты Короллы 2004 года

Всего для автомобиля данного поколения существовало 4 двигателя. Первый – 1.4 литра, комплектовался с механической пятиступенчатой коробкой передач, двигатель был оснащен системой газораспределения VVT-i и имел мощность в 97 лошадиных сил. Второй двигатель объемом в 1.6 литра. Он мог комплектоваться механической коробкой в 5 ступеней или автоматической коробкой в 4 ступени, здесь стояла аналогичная система газораспределения их мощность равнялась 110 лошадиным силам. Третий двигатель 1.68 литра – самый мощный, его мощность составляла 137 лошадиных сил. Он комплектовался механической пятиступенчатой коробкой. И наконец, четвертый, дизельный вариант силового агрегата объемом в 2.0 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Каждый из выше перечисленных был по своему хорош и привлекателен для потенциальных покупателей.

Двигатель Тойота Королла 2004

Поговорив о силовых агрегатах, стоит поговорить и о подвеске. Подвеска данного автомобиля просто шикарна. Она не сильно жестка, но при всем при этом не дает автомобилю заваливаться на поворотах. Внутри автомобиля чувствуешь себя уверенно, комфортно. Королла послушна и невероятно маневренна. В конце стоит добавить, что базовая комплектация модели обладает системой АБС.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x