«Тойота» замахнулась на летающий автомобиль

«Тойота» замахнулась на летающий автомобиль Новости
Японский автогигант «Тойота», приступил к разработке летающего автомобиля. Патент полученный корпорацией, немножко приоткрыл завесу над будущей разработкой.

Американское отделение «Тойота», получило разрешение на создание летающего автомобиля. Заявку на подобный документ, японцы подали еще в марте прошлого года и вот сейчас, спустя почти двадцать месяцев, они получили добро.

«Тойота» замахнулась на летающий автомобиль

В патенте, описана конструкция с двумя крыльями, располагающимися друг над другом и устанавливаемая по обе стороны аэромобиля. Процесс выдвигания такого оборудования, будет происходить постепенно. То есть, после закрепления первого ряда крыльев, появится второй. Таким образом, разработчики надеются контролировать высоту подъема. Это, в свою очередь означает, что четыре пары крыльев, то далеко не предел.

«Тойота» замахнулась на летающий автомобиль

За задумкой, основной материал для крыльев будет эластичным, что позволит им, менять уровень наклона и собственную кривизну. Такой подход, придуман для обеспечения плотного прилегания их между собой в задвинутом виде. Два телескопических провода, закрепленные на концах лопастей с двух сторон, должны обеспечить правильное выдвижение чудо-крыльев. Они же, при необходимости, спрячут их в специально отведенный отсек, который расположен на крыше аэромобиля. Подобный механизм, активно использовался авиационной промышленностью, в самом начале ее зарождения. Но как говорится: «Все новое, хорошо забытое старое».

Японские специалисты заявляют, что выбор пал именно на такой тип крыльев, ради сохранения габаритов автомобиля. Ведь несмотря на аэроспособности, он должен передвигаться обычным дорожным покрытием.

Разработкой аэромобиля, занимаются многие автопроизводители мира, однако японская версия, обещает сделать значительный шаг вперед в этом направлении. Уникальность будущего инновационного автомобиля «Тойота», лежит все в тех же крыльях. В отличие от известных на бумаге и не только аналогах, японская версия будет оборудоваться тонкими установками, длина которых, буде короче самого автомобиля. Конкуренты же, демонстрируют разработки, крылья которых, значительно больше габаритов самого автомобиля, что делает проблематичным передвижение землей.

«Тойота» замахнулась на летающий автомобиль

Корпорация, не торопится распространять основные нюансы разработки. Остается загадкой не только высота полета, будущего аэромобиля от «Тойота», но и собственно дата его выпуска. Однако уже сегодня понятно, что летающей машине быть!

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x