Двигатели Chery Tiggo: особенности и технические характеристики — официальный дилер Чери в СПб

Двигатели Chery Tiggo: особенности и технические характеристики

Компания Chery разрабатывает собственные двигатели уже более 20 лет. На протяжении всего этого срока они непрерывно изменяются и совершенствуются. На данный момент выпущено уже три поколения моторов семейства Acteco объёмом от 0,8 до 4 л, которые разрабатывались совместно со всемирно известной австрийской компанией AVL.

Двигатели семейства Acteco – гордость Chery

Одно из главных преимуществ компактного кроссовераCheryTiggo – это надёжные высокотехнологичные двигатели семейства Acteco. Компания Chery настолько уверена в том, что их силовые агрегаты прослужат долго, что предложила специальную программу. Она гарантирует, что мотор, проходивший техническое обслуживание по всем правилам, проработает более миллиона километров.

При проектировании двигателей Chery применяет современные технологии и особое внимание уделяет комплексу мер iHEC. Это система технологических решений, которые позволяют организовать наиболее эффективное сгорание топлива. В частности, производитель разработал и запатентовал особенную форму впускного коллектора. Уникальное сечение регулирует давление и скорость воздуха. Камера сгорания также была модернизирована и улучшена.

Самую актуальную информацию про автомобили Чери вы можете посмотреть тут: https://iat.ru

Инженерам удалось добиться впрыска топлива с давлением до 350 бар. Особое внимание создатели уделили системе охлаждения. Все эти меры помогают топливу сгорать полностью, что даёт не только экономию, но и снижает выброс вредных веществ. Двигатели для кроссоверов Chery Tiggo соответствуют высоким экологическим стандартам.

Основные преимущества двигателей CheryTiggo

Двигатели Acteco, которые устанавливаются на CheryTiggo, не раз удостаивались наград и входили в топы лучших китайских моторов. Силовые агрегаты обладают множеством преимуществ:

  • Технологичность. Конструкция двигателей разрабатывается с учётом самых современных тенденций отрасли. Модели работают эффективно и экономно.
  • Уникальность. Моторы Acteco разработаны специалистами Chery при сотрудничестве с конструкторами с мировым уровнем.
  • Совершенство. Каждый новый двигатель является не просто улучшенной и оптимизированной версией прошлых моделей, а качественно разработанным продуктом, в котором учтён весь многолетний опыт Chery.
  • Экологичность. Модернизированные двигатели обеспечивают полное сгорание топлива, что снижает выброс вредных веществ.
  • Надёжность. Перед выпуском новые типы двигателей проходят испытания с пробегом более 3 млн км, и обкатываются на стендах более 10 тысяч часов.

Качественные и долговечные двигатели сделали Chery Tiggo одной из самых востребованных моделей китайских кроссоверов на российском рынке.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x