Как выбрать пневмоподвеску для автомобиля

Как выбрать пневмоподвеску для автомобиля Новости

В отсутствие системы подвески вождение быстро стало бы невыносимым, а удары могли даже привести к физическим повреждениям. Подвеска позволяет поддерживать или даже удерживать вес транспортного средства, а также контролировать движения тела при движении по неровной дороге. Автомобиль несколько изолирован от неровностей, встречающихся на пути, что значительно улучшает управляемость и качество езды. Узнать подробнее про пневмоподвеску на Газель можно перейдя по ссылке.

Как выбрать пневмоподвеску для автомобиля

Обычно нагрузка поддерживается системой винтовых пружин или листов из стали или композитного материала, но есть и другой тип подвески, более конфиденциальный: пневмоподвеска.

Его концепция проста: не будет ли проще кататься по воздуху, вместо того, чтобы кататься по металлу или гибкому пластику?

Чтобы визуализировать работу автоматической подвески, представьте себе мешки, накачанные компрессором до определенного давления, чтобы они работали как пружины. Цель состоит в том, чтобы автоматически обеспечивать постоянный рост независимо от груза.

В большинстве случаев пневматическая подвеска используется для обеспечения определенной плавности и устойчивости, что способствует качеству езды, но также можно сделать подушку более жесткой, если вы хотите выбрать более спортивную езду. Регулировка может быть произведена автоматически или нажатием кнопки внутри автомобиля.

Системы пневмоподвески теперь устанавливаются на многие топовые седаны, грузовые автомобили и универсалы:

  • На грузовых автомобилях особенно часто встречаются пневматические усилители. Только задний мост оснащен пневматической подвеской, которая помогает выдерживать большие нагрузки. Таким образом, даже когда багажник или трюм полностью загружены, автомобиль остается в горизонтальном положении.
  • Седаны, внедорожники и другие автомобили премиум-класса могут быть оснащены полной пневматической подвеской. Идеальный уровень подвески в зависимости от дороги автоматически регулируется компрессором и электронным устройством управления с помощью датчика высоты.
  • Некоторые автомобили даже комбинируют данные GPS и карты для автоматической регулировки настроек подвески автомобиля в ожидании следующего поворота на маршруте.
Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x