Toyota: электромобили еще не готовы к массовому потреблению

Toyota: электромобили еще не готовы к массовому потреблению Новости
Новость, рассказывающая о текущем положение дел в компании Toyota в направлении выхода на массовый рынок с собственными электромобилями

«Электрические автомобили с питанием от батарей еще не готовы к массовому производству. Автомобиль с электропитанием с большим запасом хода очень дорог, и, чтобы зарядить батареи, требуется много времени. Такие машины не вписываются в нашу программу».

– заявил глава концерна Toyota Motor Corp. Также он добавил, что Toyota не видит пионера в области производства электромобилей Tesla в качестве образца для подражания.

Стремясь догнать конкурентов в безумной гонке по наращиванию производства автомобилей, питающихся от батарей, Toyota совместно с партнером Mazda в сентябре создала предприятие по разработке электромобилей. Оба автопроизводителя несколько отстают от своих конкурентов, и пока у них нет полностью электрического легкового автомобиля. Такая ситуация контрастирует с Tesla, которая в конце четверга представила электрический грузовик большой грузоподъемности, а также новый родстер.

«Тесла не наш враг, а не наш образец для подражания», — сказал Такеши Учиямада. — «Я думаю, что скорее немецкие производители видят Теслу в качестве конкурента».

зарядка электромобиль

BMW и Mercedes делают ставку на то, что они смогут массово производить новые электромобили на базе обычных автомобилей на традиционных видах топлива. Таким образом, он бросают вызов скептикам, которые говорят, что немцам потребуются более радикальные проекты, чтобы предотвратить угрозу со стороны Tesla и других стартап автопроизводителей.

Учиямада заявил, что компания Toyota работает над новым типом твердотельной батареи, которая будет способна хранить больше энергии и сможет заряжаться гораздо быстрее, чем те, которые используются на данный момент. Также он рассказал журналистам, что эта технология станет большим шагом в развитии, но все равно потребуется временя. Компания ожидает массового производства через четыре-пять лет.

В пятницу Toyota и Suzuki Motor Corp заявили, что они согласны сотрудничать в продаже электромобилей в Индии примерно с 2020 года, стремясь помогать друг другу в продажах на рынках развивающихся стран и в развитии технологий для снижения уровня выбросов.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x