Рейтинг лучших шин на Toyota Corolla 2021 года

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года Системы и детали

В наше время можно выбрать любые летние шины для Тойота Королла. Производители предлагают большое количество вариантов. За счет высокого качества материалов и применения инновационных разработок покрышки прослужат максимально долго. При покупке резины для Toyota Corolla E120 или E150, важно, чтобы размеры точно совпадали. Для этого стоит ориентироваться на марку и год, в который был выпущен автомобиль.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Кроме того, указывают объемы двигателя, так как от этих показателей часто зависят конструктивные особенности тормозной системы. Если покупку делают на сайте, то в соответствующих полях выбирают модель Тойота Королла с 2006 по 2014  или 16 год выпуска. В списке высветятся типоразмеры автошин, которые подходят для E150 или других моделей. Далее перечислены летние покрышки разных марок, которые подойдут для таких машин.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Yokohama E70D

Для Yokohama E70D предусмотрен симметричный и 5-шаговый рисунок, который производитель разработал, чтобы снизить уровень шума при езде. Повысить износостойкость удалось за счет маленьких блоков. Кроме того, на большой скорости можно предотвратить аквапланирование: этому способствуют 4 продольных канала для водоотвода. Эти характеристики сочетаются с технологией Zeruma, чтобы маневрирование на мокрых асфальтовых покрытиях было легким и безопасным.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Viatti Strada Asimmetrico

Viatti Strada Asimmetrico подходит для установки на Тойота Королла 2008  1.3 X (E150). Эти шины успешно прошли тестирование и показали такие результаты:

  • хороший баланс задней и передней осей;
  • легкая управляемость;
  • отличное сохранение устойчивости;
  • надежное сцепление при повороте.

В Viatti Strada Asimmetrico компания-производитель сочетала много характеристик, чтобы вождение было безопасным и удобным. На шинах есть несколько глубоких канавок. Они быстро распределяют жидкостью в месте пятна при контакте с асфальтом. С боков есть специальные ребра жесткости для хорошей курсовой устойчивости. На внешних сторонах находятся выступы, расположенные по окружностям. Они снижают уровень шума при езде на Тойота Королла выпуска 2008 года.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Triangle TR968

Triangle TR968 – модель, которую изготовила китайская компания. Она рассчитана на высокоскоростную езду и два типа кузовов (спортивные седаны и купе). В дизайне предусмотрен противоводный клин в виде буквы V для высокого сопротивления качению. Чтобы курсовая устойчивость была выше, в центральной части шин есть цельные ребра.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Влагу и грязь из пятна контакта отводят глубокие и разведенные канавки.  Для удобного маневрирования предусмотрено поперечное сцепление.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

При наезде на неравномерные участки дорожного полотна нагрузку от ударов поглощают усиленные боковины.

Pirelli Carrier

Pirelli Carrier – устойчивая к нагрузкам летняя резина. Для изготовления применяют резину, в состав которой входят компоненты, повышающие износостойкость. Такие материалы часто используются при производстве автошин, предназначенных для легкогрузовых машин.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Модели свойственно пониженное сопротивление качению. Таким образом, удается сократить расход топлива. Это также важно при использовании коммерческих транспортных средств.

Специально разработанный протектор создан для того, чтобы резина отлично держалась на дороге при любой погоде.

Особенно хорошее сцепление будет на влажных покрытиях. 3 канала, расположенные продольно, и наличие системы ламелей придает покрышкам сопротивляемость аквапланированию. У этой модели пробег увеличен на 30%, что дает применение компаунда, который стал разработкой компании Pirelli. Производителю удалось добиться сокращения тормозного пути на 10%. Большое количество типоразмеров позволит использовать покрышку на многих автомобилях марки Тойота.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Nexen N’Blue HD Plus

Nexen N’Blue HD Plus – обновленная версия одноименной автошины. Компания исправила недочеты и смогла улучшить показатели. К примеру, удалось добиться более высокой устойчивости к аквапланированию, оптимизировать дренажную систему (добавлены глубокие канавки, увеличено число поперечных каналов).

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Стабильность Nexen N’Blue HD Plus на высоких скоростях стала лучше. Для этого в корде применяются боковины из прочной проволоки. Для изготовления смеси используется более жесткая резина. За счет особых технологий производства она стала однороднее по своему составу. Также к обновлениям можно отнести компаунд. В нем содержится больше силики.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Michelin Primacy 3

Michelin Primacy 3 – это гарантия отличного сцепления при любой погоде. Для этого компания-производитель увеличила площадь пятна контакта. Кроме того, такая резина дает быстрый разгон и торможение, в том числе на мокрых поверхностях. Для этого в ней предусмотрены протекторные блоки. Чтобы курсовая устойчивость была лучше на любой скорости, на поверхности расположены 5 ребер жесткости. Здесь есть производительная дренажная система с поперечными и продольными каналами.

Новое сырье, из которого сделаны покрышки, снижает нагрев во время движения.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

Matador MP-47 Hectorra 3

Плечевые зоны, которые находятся с обоих боков асимметричных протекторов, немного различаются. На одни приходится основная нагрузка, возникающая во время резких поворотов и разных маневров. Можно полностью контролировать траекторию движения машины на повышенных скоростях. В Matador MP-47 Hectorra 3 есть высокопроизводительная система отвода воды. Асимметричный дизайн и массивные детали протектора дают высокую эффективность для передачи тормозных усилий.

Рейтинг лучших шин на  Toyota Corolla 2021 года

При выборе резины для автомобиля Тойота Королла 150 важно, чтобы размер шин точно подошел. Кроме того, стоит учесть все их особенности. Каждая компания предлагает много вариантов покрышек для любой модели, в том числе и для Тойота Королла 120.

https://youtu.be/5aK_dRxSxL4
Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x