Характеристики Toyota Fielder 2000

Характеристики Toyota Fielder 2000 Поколения и годы
Универсал Тойота Королла Филдер выпускался с 2000 года. Этот пятидверный семейный автомобиль, с большим багажным отделением, просторным салоном и отличными техническими характеристиками пользовался большим спросом в России.

Начало выпуска модели автомобиля Тойота Королла Филдер пришлось на лето 2000 года. Она разрабатывалась на основе платформы Corolla Touring, но была немного меньше по габаритным размерам. Этот многофункциональный 5-дверный универсал среднего класса выпускался в передне- и полноприводном исполнениях.

Автомобили Тойота Королла Филдер, выпущенные в 2000 году, стали действительно народными не только в Японии, но и в нашей стране. Этот недорогой семейный автомобиль с достойным уровнем комфорта, большим и очень вместительным багажником, а также хорошими эксплуатационными характеристиками до сих пор пользуется популярностью.

Toyota Fielder 2000

Особенности автомобиля

Внешний вид Филдера не выделялся из потока автомобилей, но знающие автовладельцы нередко провожали его взглядом. Японские производители внесли в его конструкцию ряд новшеств, которые в 2000 году считались инновационными. Например, когда автовладелец припарковывал свой автомобиль и закрывал двери, боковые зеркала автоматически складывались, что позволяло обеспечить их сохранность. Для движения задним ходом на Филдере были предусмотрены зеркала с широким диапазоном регулировок угла наклона, что позволяло водителю легко маневрировать, видеть разметку или препятствия и чувствовать себя уверенно на дороге.

Для рассеянных автомобилистов, забывающих выключать свет в салоне, была предусмотрена функция, которая делала это самостоятельно через 20 минут. Таким образом умная электроника следила за тем, чтобы не допустить критического разряда аккумуляторной батареи.

Toyota Fielder 2000 (вид сбоку)

Салон

Салон автомобилей Тойота Филдер очень просторный, в нем с легкостью располагаются пять взрослых человек. Тойота Королла 2005.

Водитель в этом авто чувствует себя очень уверенно: рулевое колесо регулируется, на нем размещены кнопки управления аудиосистемой, расположение приборов простое и интуитивное.

Также в этом универсале установлено много дополнительных функций для комфорта и удобства пассажиров и водителя. В частности, кондиционер, который способен отфильтровать даже пыльцу растений, что очень важно для людей, страдающих аллергией.

Сиденья удобные и упругие, пассажиры в них не «проваливаются». Кресла заднего ряда складываются, правда, для этого с ними придется повозиться.

Особая гордость универсала Тойота Филдер — это его большое багажное отделение. Минимальный его объем составляет 500 литров, а за счет сложенных задних кресел он увеличивается почти в 3 раза. В багажнике предусмотрены два отдельных отсека для размещения огнетушителя и аптечки. Подняв пол, можно увидеть полость, в которой легко разместится запасное колесо, домкрат и набор необходимых инструментов. В таком багажнике места хватит для всех мелочей, которые могут пригодиться в дороге.

Багажник Toyota Fielder 2000

Технические характеристики

Габаритные размеры Toyota Fielder 2000 были следующими:

  • длина — 4409 мм;
  • ширина — 1694 мм;
  • высота — 1521 мм;
  • колесная база 2601 мм;
  • передняя колея — 1480 мм;
  • задняя колея — 1461 мм;
  • клиренс Тойота Королла в зависимости от комплектации варьировал от 150 до 170 мм.

Производители разработали богатый ассортимент двигателей, которыми комплектовались авто Тойота Филдер, начиная с 2000 года. Есть и бюджетные варианты, и водителей, любящих агрессивную манеру вождения, не оставили без внимания. В автомобилях устанавливались 2,2-литровый дизельный агрегат 3C-E; бензиновые силовые установки: 1,5-литровый 1NZ-FE и 1,8-литровый 1ZZ-FE.

Также был выбор вариантов коробок передач: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Для «прокачанной» комплектации был предусмотрен турбированный 1,8-литровый мотор 2ZZ-GE и два варианта коробок передач: 6-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатый «типтроник».

Передняя подвеска универсала Тойота Филдер независимая с амортизирующими пружинными стойками типа МакФерсон, задняя — торсионная с винтовой пружиной.

Тормоза автомобилей Тойота Филдер, выпущенных в 2000 году, отличались надежностью: передние — вентилируемые дисковые, задние — барабанного типа.

Читайте про:

Тойота королла 2015 (фото)

Королла 120 кузов (фото)

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x