В 2020 году Тойота выпустит серийный беспилотник

В 2020 году Тойота выпустит серийный беспилотник Новости
R 2020 году Тойота планирует выпустить свой беспилотник с искусственным интеллектом, встроенным в автопилот

Официальные представителя автоконцерна «Toyota» в своем интервью ТАССу, сообщили, что к 2020 году, когда в Токио будет проходить Олимпиада, они готовят грандиозный подарок. Таким подарком должен стать выпуск автомобиля, который на базе беспилотников, будет доступен для управления без непосредственного наличия водителя в салоне.

Есида Мориатика (официальный представитель компании), заявил, что к году Олимпиады в Токио они не просто собираются разработать такой автомобиль, но и уже выпустить его на продажу в широкие массы потребителей. Данные сроки выпуска, были озвучены только после того, как прототип автомобиля прошел очередные успешные испытания. Установив разработанное ими оборудование в Lexus класса Седан, они запустили его на платную магистраль, где без «живого» водителя, транспорт легко и непринужденно преодолел 8 км.

Согласно их замыслу, искусственный интеллект, вмонтированный в автопилот, будет получать всю информацию с тех датчиков и камер, которые размещены по всему транспорту. Соответственно он будет не только получать информацию, но и обрабатывать ее и самостоятельно принимать решения о темпах и вариантах передвижения исходя из ситуации на дороге, и типа дорожного покрытия. Кроме того, беспилотная «Тойота», сможет не только самостоятельно передвигаться, но и совершать обгон, в случаях когда скорость впереди идущего транспорта резко и существенно снижается.

В 2020 году Тойота выпустит серийный беспилотник

Сам центр по проведению исследований в области разработки беспилотных авто появился в Японии только в 2014 г., но уже сейчас они добились ощутимых результатов.Что не удивительно, так как в нем собраны лучшие умы мира по искусственному интеллекту и робототехнике.

Технологичное будущее уже близко, что в очередной раз нам доказывает концерн «Тойота». Разработка и успешные испытания беспилотного автомобиля с вмонтированным искусственным интеллектом лучший показатель того, что это компания не бросает слов на ветер. Да и проведение Олимпиады в 2020 г. в столице их страны, хороший стимул закончить работу к обозначенному сроку.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x