Поверхностное первое знакомство с Toyota Corolla E160 2013 года

Поверхностное первое знакомство с Toyota Corolla E160 2013 года Новости
Тойота Королла успела зарекомендовать себя как надежный и легкий в управлении автомобиль. Пришло время обновить ее модельный ряд, и производители выпустили новую модификацию 11-го поколения, предоставляющую еще большие возможности своему владельцу.

Тойота Королла в новом кузове стала одним из самых ожидаемых автомобилей 2013 года, что неудивительно. Вот уже несколько десятков лет она остается самой продаваемой моделью в мире. По этой причине автомобиль попал в книгу рекордов Гиннесса. 11-е поколение данной модели, известной как Тойота Королла 2014, отличается еще большей экономичностью и надежностью.

Существует несколько вариантов автомобиля, каждый из которых учитывает регион, для которого он был выпущен. Так, модификация для американского рынка имеет свои особенности в таких деталях, как бампер, решетка радиатора. Европейская модель, которая поступила в продажу в России, качественно отличается от нее по внешнему виду. Доступно 6 комплектаций Тойоты Короллы, отличающихся своей стоимостью и техническими характеристиками.

Экстерьер

Выпущенная Тойота имеет большие по сравнению с предыдущими модификациями габариты. Она стала шире и длиннее, хотя уменьшилась ее высота. Увеличение габаритов позволило сделать салон просторнее и комфортнее. Новый кузов имеет острые линии. По этой причине автомобиль часто сравнивают еще с одной моделью этой же японской корпорации – Тойотой Камри.

Фары новой Короллы отличаются особым стильным дизайном. Решетка радиатора увеличилась в размерах и имеет теперь широкую полосу посередине, а бампер стал более покатым. Благодаря всем этим особенностям новый кузов европейской модификации ближе к спортивным моделям, чем в американской версии. Для нее характерны брутальные черты и излишняя простота внешних линий. Все модели оборудованы светодиодными дневными огнями.

Кузов может быть окрашен в один из 9 цветов: как в классические черный, белый, красный оттенки, так и оригинальные тона, например, бронзовый и пепельно-серый металлик. Изменилась гамма верхней обивки двери и внутреннего интерьера. Каждому клиенту предоставляется право выбора обивки сидений. Все доступно 3 варианта. Дверные ручки имеют такой же оттенок, как и кузов. Фото новой модели подтверждает, что она имеет элегантный и спортивный внешний вид.

Поверхностное первое знакомство с Toyota Corolla E160 2013 года

Интерьер

За счет увеличенных габаритов Короллы стал больше и салон, представленный на фото. Это позволило предоставить значительный простор ногам и коленям пассажиров на заднем сиденье, а также с комфортом расположиться в водительском кресле. Большое количество отделений для мелочей, держатель для мобильного телефона и напитков – все это помогает иметь необходимые вещи всегда под рукой. Доступна обивка салона черного цвета и бежевого.

Специальная ниша под полом в Тойоте Королле нового поколения предназначена для хранения запасного колеса. Такая грамотная организация пространства расширяет размер багажника, где можно перевозить еще больший объем груза, чем раньше. Производители также убрали центральный тоннель пола, поэтому на заднем сиденье могут удобно расположиться три пассажира.

Поверхностное первое знакомство с Toyota Corolla E160 2013 года

Особые возможности новой Тойоты Короллы

Многофункциональный руль

Принимать телефонные звонки, управлять аудиосистемой и навигацией теперь можно с помощью кнопок на руле. Больше нет необходимости отвлекаться от дороги.

Климат-контроль

Им оснащены все комплектации выпущенной Тойоты. Настройку температуры для передних сидений можно осуществлять в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Усовершенствованная аудиосистема

Возможность подключения к ней любого внешнего устройства позволяет использовать в качестве источника музыкальных дорожек смартфон, флеш-карту или плеер iPod. Управлять аудиосистемой новой Тойоты Короллы удобно благодаря сенсорному дисплею. Чтобы разобраться в его работе не потребуется даже инструкция: это можно сделать интуитивно. На дисплее также демонстрируется изображение камеры заднего вида, помогая совершать сложные маневры. Аудиосистема оснащена функцией совершения звонков.

Задержка при отключении фар

Эта функция заключается в обеспечение подсветки в течение некоторого времени после выключения фар. Не нужно больше использовать телефон или фонарик, уходя с парковки. В новой Тойоте Королле все предназначено для удобства водителей и пассажиров.

Датчики освещенности и дождя

Они необходимы в неблагоприятных погодных условиях. С их помощью можно улучшить видимость на дороге во время дождя или тумана.

Мощный двигатель, высокая маневренность и безопасность, низкий расход топлива – это лишь часть преимуществ Тойоты Короллы. Эта модель в новом кузове оснащена 8 подушками безопасности и усовершенствованной тормозной системой. Тойота Королла – это динамичный автомобиль, позволяющий чувствовать себя уверенно на любой трассе.

Artem
Corollafan.ru
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x